На базе школы № 297 прошёл семинар педагогов-воспитателей Пушкинского района. На семинаре шел разговор о функции школы в воспитании детей. Всё меняется в этом скоротечном мире. Если ещё совсем недавно трудных детей «воспитывала» улица, то теперь эту роль взяло на себя информационное пространство.
А лучше адаптируются в нём как раз самые успешные. Вот и педагоги ищут новые методы и подходы к воспитанию детей.
Учителя рассуждали о важности организации досуга. В школе № 297 работает Клуб Юных Друзей Правопорядка (КЮДП). В рамках семинара было организовано занятие в клубе по теме «Преступление по неосторожности». Учащимся показали фрагменты фильмов, где совершались такого типа преступления, и предлагалось обсудить их с позиции этики, психологии человека и закона. Педагогам было очень интересно мнение ребят и выводы, которые они делали в конкретной ситуации.




