В Пушкине после модернизации открылся детский кинотеатр «Авангард»

После масштабной модернизации и капитального ремонта в Пушкине открылся детский кинотеатр «Авангард», который ведёт свою историю с дореволюционного времени. На всех этапах за ходом работ внимательно следили единороссы в рамках контроля за реализацией проектов, вошедших в народную программу партии в Петербурге.

Учреждению придали новый концептуальный облик: фойе и холлы украшают акцентные панно и неоновые арки, минималистичные светильники эффектно сочетаются с античными колоннами со светодиодными вставками. В кинотеатре оборудованы два зала общей вместимостью более 200 человек, оформленные в стилистике футуризма и минимализма. Современные цифровые проекторы соответствуют самым высоким стандартам кинематографа, что позволит зрителям смотреть премьерные фильмы, включая 3D-формат, не выезжая из Пушкина.

Один из залов оснащён концертным оборудованием для проведения разнообразных мероприятий. Для посетителей также откроются кино-кафе и постоянная выставочная площадка современного искусства с ежемесячной сменой экспозиций.

Впервые на базе учреждения начинает работу развивающий центр, включающий многофункциональное пространство для мероприятий, коворкинг и современный компьютерный класс. Посетителям будут доступны образовательные программы по мультипликации, видеомонтажу, дизайну, 3D-моделированию и другим направлениям IT-сферы.

Последние новости

«Пушкин Инфо» - информационный ресурс города Пушкин, Ленинградская область © 2012-2026