В Пушкине демонтируют универсам «Малинка»

    В Пушкине начали демонтаж незаконно установленного торгового павильона на Малиновской улице с велопарковкой. В комитете по контролю за имуществом Петербурга сообщили, что собственник магазина незаконно занял земельный участок площадью 1224 м2, находящийся в собственности города, и более чем в три раза превысил разрешенную площадь магазина (440 м2), а также без согласования установил на арендованной территории велопарковку.

    Отмечается, что ранее между властями района и юрлицом был заключен договор аренды, но он был расторгнут из-за нарушений в сфере торговли алкоголем. Однако владелец павильона продолжал использовать его в коммерческих целях даже после того, как получил уведомление о необходимости освободить земельный участок и был привлечён к административной ответственности.

    «По результатам судебных разбирательств, инициированных бывшим арендатором, расторжение договора было признано обоснованным. Обременения, установленные в отношении участка, которые не позволяли приступить к его освобождению, сняты. Поскольку прекращение права аренды зарегистрировано ещё в 2020 году <...>, ККИ приступил к реализации своих полномочий в части освобождения незаконно занятой территории», — пояснили чиновники.

    В дальнейшем собственник павильона должен будет вернуть городу деньги, потраченные на демонтаж универсама и объектов, появившихся рядом с ним.

    Последние новости

    «Пушкин Инфо» - информационный ресурс города Пушкин, Ленинградская область © 2012-2023