Самые стойкие и самые небезопасные замки

    Современный замокХотите сменить замок? Или хотите понять, насколько Вы в безопасности? Мы объединили наш опыт и статистику, чтобы рассказать, какие замки можно брать только для ванной комнаты, а какие смогут остановить самого умелого преступника.

    Все замки делятся на накладные, врезные и навесные. Последние — самые небезопасные. Их часто можно увидеть на калитках, подсобных помещениях, гаражах. Самая большая проблема этого замка — открытая запирающая часть, очень уязвимая для силового взлома. Согласитесь: не важно, насколько хорош сам замок, если его дужку можно перепилить.

    Производители, тем не менее, стараются повысить надежность таких устройств, например, создают сплавы, устойчивые к распилу.

    Несмотря на наименьшую безопасность, вряд ли кто-то будет закрывать на навесной замок свой дом или квартиру, поэтому можно сказать, что со своей функцией они справляются достойно, а мы переходим к накладным замкам.

    Как следует из названия, такой замок не врезается в дверь, а накладывается на нее. Поэтому к силовому взлому такие замки тоже не очень устойчивы, но у них есть другой плюс: они не повреждают дверное полотно, и могут быть установлены на любую дверь. Чаще всего накладные замки встречаются на деревянных дверях, потому что нарушение целостности полотна в таких случаях ведет к снижению охранных качеств: такую дверь становится легче пробить.

    Самые популярные и надежные замки — врезные. Стоит понимать, однако, что когда мы говорим о надежности, все зависит не только от вида, но и от материалов и конструкции. Хороший накладной замок может быть надежнее плохого врезного. Тем не менее, запирающие элементы во врезном замке находятся внутри двери и к ним сложнее получить доступ, что, конечно, увеличивает безопасность.

    Замки отличаются не только по расположению, но и по конструкции запирающего механизма. Самые популярные — цилиндровые и сувальдные замки. Чаще всего в новых дверях установлено по одному замку каждого вида. Таким образом защита получается более комплексной.


    У каждой компании есть свои технологии, и они постоянно идут вперед, поэтому для наилучшей защиты лучше просто запомнить несколько правил:

    • не стоит слишком экономить на замке;
    • лучше установить замки разных видов;
    • стоит выбирать замки с возможностью перекодировки;
    • если замок начал заедать, скрипеть или ещё как-то странно себя вести — лучше вызвать мастера для замены замков до того, как замок сломается.

    Мастера компании Ключград знают о замках все и немного больше. Установка, перекодировка, вскрытие, замена личинки — мы можем выполнить любые работы быстро и недорого. Звоните нам +7 (812) 309-68-37!

    Последние новости

    «Пушкин Инфо» - информационный ресурс города Пушкин, Ленинградская область © 2012-2023