Как выбрать качественный матовый натяжной потолок

    Потолок на кухнеМатовый потолок выглядит стильно. Но потребителям важна долговечность и качество изделия. Внешний вид отходит на второй план. Помочь в вопросе сможет информация об особенностях полотна, системах освещения и ухода.

    Особенности матового покрытия

    Главное достоинство потолка – легкий уход за ним. На его поверхности не остаются следы, не собирается пыль. Поэтому много времени для ухода за ним не потребуется. Такая особенность потолка обусловлена антистатическими характеристиками изделия.

    Наиболее выигрышно оно смотрится в больших и просторных комнатах: гостиных, холла. Но также его можно использовать для оборудования детских, ванных, кухонь и спален. Оно способно скрывать любые неровности стен.

    Принципы освещения

    В отличие от глянцевых покрытий матовые потолки не отражают свет. Поэтому для освещения потребуется большее количество светильников. Но эти полотна отличаются высокой прочностью, поэтому для них подходит любой тип освещения. Даже мощные лампы не повреждают его. Правильно подобранная подсветка подчеркнет изысканный вид покрытия.

    Производители матовых натяжных потолков

    На потребительском рынке представлены матовые натяжные потолки немецкого, французского, российского, итальянского, китайского производства. Такое разнообразие вызывает затруднение с выбором. Простому человеку сложно разобраться какое полотно лучше.

    Эталоном качества и надежности считаются изделия французских производителей. Фактура материала совершенная. Но большинство известных брендов (Alkor, CTN, Draka) выпускают полотна шириной до 2 метров. Поэтому использовать их в больших помещениях не очень удобно. Стоят они достаточно дорого.
    Не уступают им по характеристикам немецкие покрытия, и стоят они дешевле. Их ширина составляет 2 м 70 см. Лучшими брендами признаны «Renolit» и «Pongs».

    Потолки российского производства хорошего качества, но они рассчитаны только на ширину не более 1,4 метра. Производители ведут непрерывную работу по улучшению своей продукции. С каждым годом технические и эстетические показатели российских потолков улучшается. Лучшими считаются полотна «Казанского завода искусственной кожи».

    Китайские изделия могут иметь резкий запах, неравномерную окраску, просвечиваться. Поэтому специалисты предпочитают французские покрытия. С ограниченным бюджетом лучше выбирать отечественную продукцию.

    Последние новости

    «Пушкин Инфо» - информационный ресурс города Пушкин, Ленинградская область © 2012-2023