Стоит ли устанавливать пластиковые окна зимой или подождать до весны

    При установке окон нужно демонтировать старые рамы и квартира какое-то время будет открыта с улицы. летом с этим нет никаких проблем. Но что насчет зимы? Устанавливают ли пластиковые окна в межсезонье,  насколько это сложно и не лучше ли дождаться тепла?

    Сразу ответим на первый вопрос - да. С задачей установки пластиковых окон в зимний период легко справляются специалисты из Мира Уюта gatchina-remont.ru/metalloplastikovye-okna.html. Зимой или летом - вам без труда поставят окна в квартиру с гарантией до 10 лет. У бригады есть соответствующая квалификация и специальное оборудование, позволяющее не пускать холодный воздух в помещение.

    Единственное условие, для монтажа окон в зимний период - помещение должно быть отапливаемым. Перед работой все комплектующие и материалы прогреваются до комнатной температуры и не отличаются от летних. Касатльно герметика, то шов с уличной стороны застывает хуже.  Однако сегодня есть специальная монтажная пена, пригодная для работы при минус пятнадцати. Она надежно герметизирует монтажные швы при отрицательной температуре.

    Технология зимней установки пластиковых окон

    При монтаже зимней пеной заделывают стыки и греют ее тепловой пушкой. При этом, пушка располагается с улицы и теплый воздух прогревает шов с двух сторон. Далее, заделывают внутренние швы. Работы производятся быстро, поскольку крайне важно, чтобы в отверстия не попадала влага. Новые профили фиксируются на месте старых сразу же после демонтажа.

    Теплая технология установки пластиковых окон в мороз

    Это еще более надежная, но дорогостоящая технология. Технология предполагает обязательную герметизацию проема снаружи. Чтобы защитить его, с улицы фиксируют тепловой экран. Он удерживает теплый воздух в помещении и предупреждает промерзание зафиксированных стеклопакетов. Экран защищает проем и материалы от излишней влаги. В качестве уплотнителя в данном случае применяют морозоустойчивую пену.

    Какая температура подходит для монтажа окон зимой

    Разумеется, чем теплее, тем лучше. Но если вам срочно нужно поменять окно, а погода не балует, то вы можете смело заказывать монтаж при температурах до минус 25 градусов. При этом будут соблюдены все технологии и рекомендации по зимнему остеклению. Разумеется, эта температура подразумевает нормальную влажность и отсутствие сильного ветра. В сложных условиях работать лучше при температурах не ниже 10 градусов. Вымораживания помещения во время установки опасаться не стоит. Проем полностью открывается максимум на час, и комната не успевает промерзнуть.

    Последние новости

    «Пушкин Инфо» - информационный ресурс города Пушкин, Ленинградская область © 2012-2023