Гражданство Мальты для россиян через инвестиции

    Миграция в ЕС без прохождения натурализации вполне реальна, если воспользоваться инвестиционной программой Мальты. У финансово независимых лиц есть возможность получить полноправный паспорт за 1 или 3 года в обмен на определенную сумму инвестиций в экономику страны. Проживать на территории страны определённый срок, сдавать экзамены на знание истории или языка не нужно.

    Процедура оформления экономического гражданства Мальты стандартизирована, все бюрократические и юридические вопросы решаются через миграционное агентство, получившее соответствующую лицензию. Минимальная сумма необходимых инвестиций — 690 тысяч евро. 

    Кто может претендовать на гражданство Мальты за инвестиции?

    На сегодняшний день для россиян даже получение Шенгенской визы может стать проблемой. Состоятельные люди, которые не готовы постоянно ждать ответа от посольства, предпочитают получить инвестиционное гражданство в Евросоюзе и забыть об утомительном оформлении виз. 

    Оформить официальный статус на Мальте можно несколькими путями, самый быстрый из которых — программа для бизнес-мигрантов. Базовые требования к заявителю таковы:

    совершеннолетие;
    легальность капитала;
    отсутствие проблем с законом;
    отсутствие серьезных заболеваний.
    Родственникам инвестора разрешено стать участниками миграционной программы. Все совершеннолетние фигуранты заявки проходят проверку репутации.

    Как получить гражданство Мальты за инвестиции?

    Прозрачность процедуры оформления экономического паспорта — одна из сильных сторон мальтийской программы для бизнес-мигрантов. На первом этапе соискатель заключает договор с миграционным агентством. Представители компании-посредника подготавливают пакет необходимых документов и отправляют его на проверку чиновникам средиземноморского острова. 

    После успешного прохождения всех проверок и тестов инвестор получает вид на жительство. С картой ВНЖ заявитель живет 12 или 36 месяцев (в зависимости от объема невозвратных инвестиций), затем подает запрос на получение паспорта. 

    По обновленным условиям программы, соискатель мальтийского гражданства не может выбирать схему вложения средств. Инвестору в обязательном порядке нужно сделать взнос в правительственный фонд и благотворительную организацию, купить или долгосрочно арендовать жилую недвижимость. 

    Последние новости

    «Пушкин Инфо» - информационный ресурс города Пушкин, Ленинградская область © 2012-2023