Диагностический центр МРТ на Костюшко

    Магнитно-резонансное исследование можно пройти в любом диагностическом учреждении Санкт-Петербурга, обладающем необходимым для сканирования оборудованием. Томографические центры расположены в каждом районе города. Для пациентов, проживающих недалеко от улицы Костюшко, МРТ доступно в двух специализированных клиниках аппаратной диагностики.

    Как проводится исследование?

    В клиниках томографического сканирования можно пройти обследование на аппаратах закрытого и открытого типа. Между указанными видами скрининга существует два главных отличия: конфигурационное строение установки и выдаваемая ею мощность. Закрытые томографы считаются максимально эффективными для проведения прицельной диагностики, так как выдают хорошую мощность в диапазоне 1,5-3 Тесла. Чем выше частота генерации магнита, тем четче получаются сканы изучаемой области. В центрах МРТ Костюшко можно сделать высокоточное сканирование как в стандартном, так и в контрастном режиме.

    Несмотря на безопасность и высокую степень безвредности диагностической методики, исследование на высокомощном оборудовании закрытой конфигурации подходит не всем пациентам. Это связано с такой особенностью, как технические характеристики машины. Томографы производятся по единым стандартам, ограниченным весовыми категориями обследуемых. Так, в установке со сплошными стенками могут комфортно разместиться граждане, не превышающие по весу 120-200 кг. В остальных случаях применяются аппараты иного строения – открытые томографы.

    Сканирование на установке открытой конфигурации по этапам исследования не отличается от описанного стандарта. Данный вид скрининга подходит также людям, у которых ранее была диагностирована такая психологическая аномалия, как клаустрофобия. Наличие просветов в стенках или полное их отсутствие помогает справиться с возможными паническими атаками во время *МРТ. На Костюшко* работает диагностическая клиника, предлагающая услугу сканирования открытого типа.

    Как записаться на обследование?

    Забронировать сеанс томографии можно как традиционным способом (через регистратуру в выбранной организации), так и дистанционно, посредством единого городского сервиса записи Санкт-Петербурга https://mrt-v-spb.ru/mibs-na-kostyushko/. Портал содержит полную информацию обо всех зарегистрированных в Северной столице медучреждениях томографии. Выбрать лучшее предложение от центров диагностики можно самостоятельно, так как они представлены в списочном виде, что позволяет быстро сравнить рейтинги, цены и выбрать удобные адреса.

    При необходимости можно получить бесплатную, независимую консультацию от операторов службы записи. Переходите по ссылке, выбирайте клинику, резервируйте процедуру и получайте дополнительные скидки от ЕЦЗ и бесплатное такси до диагностического центра.

    Последние новости

    «Пушкин Инфо» - информационный ресурс города Пушкин, Ленинградская область © 2012-2023