Афиша концертов и праздничных мероприятий в Пушкине 2018

    Календарь спортивных событий, спектаклей, праздников и культурных мероприятий в городе Пушкин. Афиши и расписания концертов. Время работы выставок. Стоимость и места продажи билетов.

    Расписание мероприятий в Пушкине

     

    Музей-заповедник – «Александр II в Царском Селе. “Наконец я дома…”»

    01.08.2018 - 31.12.2018

    Выставка Александр 2 в Царском Селе

    Выставка открыта ежедневно, кроме вторника и последнего понедельника месяца, с 10:00 до 17:00.

    Взрослый билет – 150 рублей, льготный – 80 рублей.

    При покупке билета посетителям предоставляется аудиогид (на русском или английском языке).

    Стоимость аренды аудиогида для граждан пользующихся правом на бесплатное посещение музея – 50 руб.

    К 200-летию со дня рождения императора Александра II музей-заповедник «Царское Село» подготовил выставку Александр II в Царском Селе. “Наконец я дома…”» В Зубовском флигеле Екатерининского дворца.

    В экспозиции представлены живопись, мебель, фарфор, оружие, бронза, одежда (мундиры) – всего около 200 предметов, которые принадлежали императору и его семье, в том числе оружие из Азиатской комнаты, личные вещи с рабочего стола Александра II и предметы Лионского гарнитура из гостиной императрицы Марии Александровны.

    Стены Арсенальной комнаты украсят полотна художника Адольфа Гебенса с изображением форм русской армии и картина Ораса Верне «Проклятая погода». В бывшей Штандартной представлено полотно Иоганна Швабе «Любимцы императорской семьи».

    «Дети в Великой войне»

    02.06.2018 - 18.11.2018

    Выставка детских вещей Первой Мировой

    В музее «Россия в Великой войне» в Ратной палате работает выставка «Дети в Великой войне». Посетители могут увидеть игрушки, фотографии, открытки, оружие из коллекции музея-заповедника «Царское Село», Международного комитета Красного Креста и Государственного исторического музея. Выставка рассказывает, как дети переживали тяготы военной жизни, чем увлекались и о чем мечтали дети.

    В экспозиции представлена детская, где разбросаны игрушки, а также фронт с сынами полка и тыл, где дети трудились на благо своей страны. Представлена коллекция подлинных детских рисунков тех лет.

     

    «Царское Село. 1917. Накануне…»

    30.06.2017 - 31.12.2018

    Царское Село Накануне

    Выставка рассказывает о жизни царскосельской резиденции в феврале-октябре 1917 года, в период между двумя революциями. В Резиденции в Царском Селе под арестом сидит последний император с семьей. Во дворце работает Художественно-историческая комиссия для превращения его в музей.

    В экспозиции представлены материалы Художественно-исторической комиссии, фотографии, произведения искусства и предметы убранства Екатерининского и Александровского дворцов, «свидетели» событий 1917 года, а также мемориальные вещи императорской семьи.

    Посетители увидят, как выглядели новые описи и инвентарные карточки, разработанные Художественно-исторической комиссией; автохромы Андрея Зееста; чертежи, показывающие расстановку мебели и предметов на жилой половине Александровского дворца.

     

    Цикл детских спектаклей «Сказки русского леса»

    Октябрь 2018 - апрель 2019

    Сказки леса в Пушкине

    Спектакли по мотивам русских народных сказок в Домашнем театре Музея-усадьбы Г.Р. Державина. 7 октября - «Про Емелю- богатея».
    В спектаклях кукольно-драматического театра «ИгРа» кроме драматических актёров принимают участие куклы и маски. Игровая форма помогает ребятам ближе познакомится с культурой и бытом русского народа. Спектакли в уютном домашнем театре Музея-усадьбы Г.Р. Державина идеально подходят для семейного просмотра.

    Расписание цикла:

    • 16 декабря «Новогодняя сказка»
    • 13 января «Рождественская ёлочка»
    • 24 февраля «Куда блины пропали» - Масленица
    • 17 марта «Сума дай ума»
    • 21 апреля «Пирог с капустой»  

    Начало в 12:00

    Продолжительность— 45 минут

    Стоимость билетов: 250 рублей — детский, 120 рублей — взрослый, 240 рублей — взрослый с экскурсионным обслуживанием


    «Трям! Здравствуйте!»

    24.11.2018 в 13:00

    Шоу для детей Трям здравствуйте в Пушкине

    24 ноября с 13-00 до 14-00 Центральной районной детской библиотеке пройдет праздник! Это будет - игровая праздничная программа «Трям! Здравствуйте!».
    В программе:

    • Яркие выступления творческих детских коллективов.
    • Мастер-класс - «Солнышко на ножке».
    • Викторины, игры, сюрпризы.
    • Танцевальные минутки.
    • Незабываемая фотосессия.  
    • Много шуток, веселья и хорошего настроения.

    Дети в костюмах сказочных героев получают призы. Вход - свободный.

     



    Встреча литературного клуба

    26 ноября

    Царскосельский литературный клубЦентральная районная библиотека им. Д.Н.Мамина-Сибиряка и «Царскосельский литературный клуб» приглашают в 17-30 на встречу участников.

    Библиограф Яна Бредихина расскажет о творчестве русского поэта и переводчика Юрия Левитанского. Вместе с Эрнстом Трускиновым выразим свое отношение к творчеству поэта Евгения Евтушенко.
    Вход свободный.

     

     


    Городская научно-практическая конференция музеев дореволюционных образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Столица образования»

    27 ноября в 11:00

    Конференция Столица образования

    27 ноября в 11-00 состоится Городская научно-практическая конференция музеев дореволюционных образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Столица образования».
    Музей Николаевской гимназии (ГБУ ДО ЦДЮТТИТ Пушкинского района Санкт-Петербурга) инициировал и получил поддержку в проведении этого большого и значимого мероприятия. Конференция приурочена к 100-летию современного среднего и дополнительного образования, отмечаемом в 2018 году.

    Санкт-Петербург был и остается столицей и флагманом лучших педагогических и воспитательных новаций. До 1917 года на Царское Село приходилась самая большая в Российской Империи плотность на одного жителя начальных и средних образовательных учреждений. Наш город гордится образовательными традициями царскосельских школ, гимназий, училищ! Поэтому мы не только встретим коллег из Санкт-Петербурга, предоставив им возможность рассказать о своих школах, но и сами поделимся на конференции историей и достижениями старейших царскосельских образовательных учреждений.

    Для участия в конференции в качестве участника или гостя необходимо зарегистрироваться по телефону 8 (911) 700-04-02



    Рождественские встречи – 2018

    20 декабря – 21 декабря

    Рождественские встречи в Пушкине

    Открытый фестиваль детского творчества на иностранных языках «Рождественские встречи – 2018».

    Фестиваль собирает всех талантливых, артистичных и владеющих иностранным языком школьников с 7 до 18 лет и педагогов иностранного языка на настоящий праздник творчества!

    Мероприятие состоится 20-21 декабря 2018 года в ГБУ ДО Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга.

     

    Театрализованный праздник для детей «Новогодние истории в Павловском дворце»

    26, 27, 28, 29, 30 декабря и 3-4 января

    Новогодние истории Музей-заповедник «Павловск» приглашает детей от 6 до 10 лет на яркий и веселый театрализованный праздник «Новогодние истории в Павловском дворце».

    Захватывающие приключения развернутся в Парадных залах Павловского дворца. Сказочные гиды в игровой и познавательной экскурсии расскажут детям о секретах и чудесах знаменитой императорской резиденции, а заодно помогут отыскать потерянные сказочные предметы – важные элементы новогоднего спектакля.

    Театральное представление познакомит маленьких зрителей с мотивами фантастических рассказов известного итальянского писателя Джанни Родари «Сказки по телефону» и «Большая книга сказок». Его героем станет маленький дворцовый котенок Джованни, который, отыскав старинную карту звездного неба, решил исполнить свою самую заветную мечту — найти созвездие под названием «Кот». В этом увлекательном поиске его помощниками станут ребята.

    Завершится праздничная программа катанием на механическом паровозике по Тройной липовой аллее зимнего Павловского парка и, конечно, новогодним подарком!

    Стоимость билета 1300 рублей — интерактивная программа-квест по залам Павловского дворца, театрализованное представление, подарок и катание на поезде.

    Начало программ в 10:30 и в 14:00 часов

     

    Концерт для детей «Сказки с оркестром рассказанные песком»

    13 октября 2018 г. - 24 марта 2019 г.

    Сказки с оркестром в Пушкине

    Оркестр русских инструментов «Перезвоны» Пушкинского дома культуры приглашает вас и ваших детей на интерактивные музыкальные программы для детей! Вас ждут «Сказки с оркестром рассказанные песком» (для детей 5-12 лет) и «Сказки музыкального королевства» (для детей 4-7 лет)! Все программы проходят с участием актеров театра и кино, музыковедов и художников! В ходе сказочных представлений ваши дети научатся слушать классическую музыку, познакомятся с музыкальными инструментами и музыкальными жанрами.

    Сказки с оркестром

    Гала-концерт «Потехе час»

    1 декабря улица Набережная, 14

    Потехе час

    28 ноября, состоится отборочный тур 8-го открытого фестиваля сатиры и юмора «Потехе час»! В этом году фестиваль посвящен советским мультипликационным мультфильмам.
    Гала-концерт победителей состоится 1 декабря в 15 часов. Телефон для справок: 89217550374, 466-47-30.

     

    Хор Валаамского монастыря с программой «Есенин»

    15 декабря

    Валаамский хор - Есенин

    Образами любимого народного поэта Сергея Есенина повествуется о человеке, который живет среди нас, печалится и радуется, любит и страдает. В программе прозвучат песни и романсы на стихи С. Есенина, старинные церковные распевы, русская классическая и современная духовная музыка.
     
    Хор Валаамского монастыря был создан в августе 2005 года по случаю восстановления и освящения главной святыни Валаамской обители – Спасо-Преображенского собора, и является церковно-певческим коллективом, ежегодно участвующим в Патриарших богослужениях на Валааме.



    Мюзикл «Кот в сапогах»

    9 декабря

    Новогоднее шоу

    «Кот в сапогах» Шарля Перро – всем известная сказка, на которой выросло не одно поколение детей, в исполнении актерского ансамбля музыкального театра «Festivals master – studio» получила новое театральное воплощение.
     
    В отличие от традиционных детских спектаклей, сюжет известной сказки представлен артистами в жанре современного мюзикла с сольными вокальными номерами, дуэтами, хором, танцами и пластическими интермедиями.
     
    Над мюзиклом работал творческий дуэт: музыку сочинил московский композитор Егор Шашин, известный по работам в театре и кино, либретто написал Евгений Муравьев. Авторы создали свою историю о приключениях находчивого Кота, его друга наивного и отважного Феликса, доброй, но капризной Принцессы и забавного Короля. Ни взрослым, ни детям не придется скучать, глядя на приключения этой замечательной компании.


     
    Средневековый фентези-бал в Павловске

    16 декабря

    Средневековый бал в Павловске

    16 декабря в 12:00 средневековый фэнтези-бал «Ballo Di Paolo» готов снова распахнуть двери своего замка для всех тех, кто увлечен средневековьем, очарован сказками и фэнтези, любит потанцевать и просто хорошо провести свое время в компании единомышленников. Вас ждут исторические танцы под старинную музыку и ее современные вариации, различные мастер-классы, квест по средневековому замку, завораживающее шоу алхимиков, битвы на ристалище, антуражные фотозоны, игротека, волшебный фонарь и конечно же выбор короля и королевы бала! Все активности и мастер-классы бесплатны, вы платите только за вход: 150 рублей.
    Новогоднее шоу «Белоснежный бал Иоганна Штрауса»



    Новогоднее представление «Новогодняя сказка для Золушки»

    23 - 25 декабря

    Новогоднее представление в Пушкине

    Сказка про Золушку известна всем. Но в очень сокращенном варианте.  Дом молодежи Царскосельский предлагает узнать новые яркие и веселые подробности знакомого сюжета.
    Посетителей Новогодней сказки для Золушки ждут шутки, смех и волшебство, яркие костюмы, декорации и красавица ёлка, музыка, песни и искромётные танцы, и, конечно, новогоднее настроение. За полчаса до представления зрителей ждёт интерактивна программа с Дедом Морозом и Снегурочкой в фойе.



    «БЕЛОСНЕЖНЫЙ БАЛ Иоганна ШТРАУСА»

    21.12.2018 в 19:00

    Новогодний Штраус

    Симфонический оркестр «CONCORD ORCHESTRA» приглашает Вас на свое ежегодное Новогоднее шоу «БЕЛОСНЕЖНЫЙ БАЛ Иоганна ШТРАУСА». По традиции Новогоднее шоу пройдет в Пушкине на сцене ДМ «Царскосельский».

    В новой программе новогоднего шоу прозвучат самые популярные вальсы, а также редкие и ранее не исполняемые польки и марши: Вальс «Вино, женщины, песни», полька «Бандитский галоп», Персидский Марш, полька «Поезд удовольствий», вальс «Деревенские ласточки из Австрии», «Императорский вальс», «Весенние голоса», «На прекрасном голубом Дунае» и, конечно же, всемирно известный вальс «Сказки Венского леса». Исполнение знаменитого «Марша Радецкого» завершает программу.

     

    Балет-феерия «Щелкунчик»

    30 декабря

    Новогодний балет

    Балет-феерия «Щелкунчик», на музыку Петра Ильича Чайковского в двух актах, трех картинах. Знаменитый во всем мире балет по сказке Э. Т. А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» ежегодно собирает полные залы. Теплая атмосфера праздника, ожившие куклы, горящая праздничными огнями елка, нежная Маша, смелый Щелкунчик, коварный Мышиный Король, мудрый Дроссельмейер и прекрасный Принц в сказочном королевстве - все самые яркие образы воплощаются в этом фантастическом сказочном балете.

     

    Новый год в Пушкине 2018

    Новогодне праздники в Пушкине

    Новогодние гуляния в Пушкине в ночь с 2017 на 2018 год пройдут как обычно в сквере у Дома молодёжи «Царскосельский». Главные действующие лица праздника -  дед Мороз и Снегурочка, давно уже ждут детишек и взрослых. Концертная программа на сцене Дома молодёжи обещает быть столь же оптимистичной и хитовой, как и в предыдущие годы. Начало гуляний в 0.00, завершение в 4.00. Праздничный фейерверк ожидается в 3 часа ночи.

    Последние новости

    «Пушкин Инфо» - информационный ресурс города Пушкин, Ленинградская область © 2012-2023